Zahlungsangelegenheiten (Auskünfte zu)

Ansprechperson für Gewerbesteuer, Grundbesitzabgaben, Hundesteuer, Vergnügungssteuer, Kindergartenbeitrag, Beiträge für die verlässliche Grundschule, Beitrag für die offene Ganztagsgrundschule, Tagespflegebeitrag, Mieten und Pachten, Obdachgebühr

für Buchstabe A - H

Werner Ruddigkeit
Sachbearbeiter
Finanzbuchhaltung
4. Etage, Zimmer 405
Tel.: 02307/965-475
Fax: 02307/69299
E-Mail w.ruddigkeit@bergkamen.de

für Buchstabe I - O

Sandra Antweiler
Sachbearbeiterin
Finanzbuchhaltung
4. Etage, Zimmer 405
Tel.: 02307/965-475
Fax: 02307/69299
E-Mail s.antweiler@bergkamen.de


Ansprechperson für Gewerbesteuer, Grundbesitzabgaben, Hundesteuer, Vergnügungssteuer, Kindergartenbeitrag, Beiträge für die verlässliche Grundschule, Beitrag für die offene Ganztagsgrundschule, Tagespflegebeitrag, Mieten und Pachten, Obdachgebühr, gerichtliche Zwangsvollstreckung

für Buchstabe P - Z

Marita George
Sachbearbeiterin
Finanzbuchhaltung
4. Etage, Zimmer 405
Tel.: 02307/965-289
Fax: 02307/69299
E-Mail: m.george@bergkamen.de


Ansprechperson (Volkshochschulgebühren, Musikschulbeiträge, Sachkonten, Bußgelder)

Christian Blom
Sachbearbeiter
Amt für Finanzen und Steuern - Steuern und Abgaben
3. Etage, Zimmer 408
Tel.: 02307/965-440
Fax: 02307/69299
E-Mail: c.blom@bergkamen.de

Ingolf Bönninger
Sachbearbeiter
Amt für Finanzen und Steuern - Steuern und Abgaben
3. Etage, Zimmer 408
Tel.: 02307/965-440
Fax: 02307/69299
E-Mail: i.boenninger@bergkamen.de


Ansprechperson (Bußgeld für Falschparken -"Knöllchen"- Verwahrgeldangelegenheiten -durchlaufende Zahlungen-)

Martina Seipenbusch
Sachbearbeiterin
Finanzbuchhaltung
4. Etage, Zimmer 407
Tel.: 02307/965-292
Fax: 02307/69299
E-Mail: m.seipenbusch@bergkamen.de


Ansprechperson (Friedhofsgebühren, Baugebühren und Rückforderung von Sozialleistungen)

Jutta Hoffmann
Sachbearbeiterin
Finanzbuchhaltung
4. Etage, Zimmer 408
Tel.: 02307/965-293
Fax: 02307/69299
E-Mail: j.hoffmann@bergkamen.de


Ansprechperson (Amtshilfeersuchen fremder Vollstreckungsbehörden)

Sylke Hansemann
Sachbearbeiterin
Finanzbuchhaltung
4. Etage, Zimmer 408
Tel.: 02307/965-293
Fax: 02307/69299
E-Mail: s.hansemann@bergkamen.de

Hotspots Bergkamen

Hotspots Bergkamen

Sehen Sie sich die kostenfreien WLAN-Standorte in Bergkamen an!

Wetter Bergkamen

Hier finden Sie detaillierte Informationen zum Wetter in Bergkamen.

Weiterlesen...

Veranstaltungskalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      
3
5
9
10
13
17
23
     

Stadtfilm

Stadtfilm Bergkamen

Ein filmischer Überblick über die Stadt Bergkamen - anschauen lohnt sich!